Пятница, 26.04.2024, 06:44

Приветствую Вас Гость

Поиск
Наши работы
Эвакуатор по Киеву и Киевской области Эвакуация легкового автомобиля Эвакуатор с краном-манипулятором Перевозка авто на эвакуаторе Эвакуатор с лебёдкой Эвакуатор дешево Эвакуатор Киев АвтоЭвакуатор Эвакуатор Украина
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Май » 27 » Не стоит заказывать эвакуатор в первой попавшейся компании
Не стоит заказывать эвакуатор в первой попавшейся компании
15:30

Не стоит заказывать эвакуатор в  первой попавшейся компании

Каждый владелец личного транспорта хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда его машина ломается. Если Вы не новичок, то мелкие неисправности можете устранить самостоятельно, но поломка может быть и более серьезная. Я уже не говорю про тех водителей, которые с технической частью были ознакомлены на курсах вождения. Итак, Вы находитесь на дороге, (причем расстояние от дома не играет большой роли) и Ваш автомобиль сломался. Что делать? Первая мысль, если у Вас отсутствует страхование КАСКО с бесплатным вызовом эвакуатора, это звонить друзьям и знакомым. Но затем, взвесив все за и против, любой здравомыслящий человек поймет – мне нужен эвакуатор, это сэкономит мне время и исключит возникновение дополнительных поломок в машине. В настоящий момент в Киеве работают более 100 служб эвакуации, как же определиться, кому доверить свой автомобиль?

Не стоит заказывать эвакуатор в  первой попавшейся компании, в которую вы позвонили.
Необходимо выяснить несколько моментов:

1. Стоимость подачи эвакуатора (включая все дополнительные услуги)
2. Время подачи эвакуатора, и штрафные санкции в случае опоздания
3. Вид ( марка) эвакуатора, который за Вами приедет. 
4. Кто несет ответственность за сохранность авто во время транспортировки.

Например:
Вам обещают, подать эвакуатор в течении 40 минут, это время прошло, Вы звоните диспетчеру, а Вам говорят, что в Киеве пробки, что машина в пути и т.д., ждете еще час… Почему это происходит, потому, что не во всех компаниях есть достаточный парк автомобилей, и пока Вы ожидаете, помощи диспетчер судорожно пытается найти свободный эвакуатор.
Или Вы вызвали эвакуатор, чтобы перевести микроавтобус, а за Вами приехала Газель. И т.д.
Очень важно сообщить диспетчеру как можно более достоверную информацию, для ускорения процесса подачи эвакуатора:
Контактное лицо и телефон для связи;
Марка, модель;
Цвет и регистрационный номер;
Состояние (возможные повреждения);
Адрес места погрузки и район места доставки.
Если Вы не планируете сопровождать свой авто, составляется акт приемки/передачи машины и выписывается доверенность на имя водителя-механика эвакуатора на право транспортировки.Заранее приготовте документы на личный транспорт.Они обязательно потребуются до погрузки.
И в заключении хочется пожелать, берегите себя и не попадайте в такие ситуации.

Что же такое эвакуатор?

Эвакуатор Вам может понабиться не только в случае аварии. Это может быть и поломка, и потеря ключей и блокировка двигателя и колес, и банальное «посидели с друзьями в ресторане».  Известная русская поговорка «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» в данной ситуации, может привести к самым негативным последствиям, а по сему, совет «Заранее выберете компанию, которая занимается эвакуацией автомобилей, и сохраните ее координаты», конечно хорошо, если не пригодится, но всякое бывает…
Что же такое эвакуатор? Это специальное транспортное средство для погрузки и транспортировки. Но эвакуаторы не все одинаковые. Их можно разделить на несколько видов:

1. Эвакуаторы могут быть с полной или частичной погрузкой (чаще всего используются для транспортировки грузовых автомобилей и тяжелой техники. На эвакуатор грузится только передняя или задняя ось транспорта).
2. Эвакуаторы могут быть оборудованы сдвижной или ломанной платформой. Для погрузки они используют гидравлическую или электрическую лебедку. Транспортное средство поднимается лебедкой по двум наклонным платформам. Также они могут быть укомплектованы дополнительными наклонными платформами, подкатными тележками, крепежные ремни.
 
http://batmen.ru/
Просмотров: 2079 | Добавил: zvw | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 2
1 шерик  
0
Привет всем!мне уже приходилось пользоватся услугами эвакуатора,но вот последний раз я ехал по Васильковской и уменя вирвало шаровою,ну и я ж начал звонить узнавать служби эвакуации,так они такие цени начали ломать што я прозрел,а потом перезвонил другу и он мне посоветовал данную компанию,и действительно работают они отлично,приехал молодой парень в течении 15 мин,погрузил машину за 2 минуты,а потом через весь город на Троещену по пробкам меня тащил,и взял с меня всего 260гр,што по сравнению у других служб эвакуации,только подача стоит 250гр.Так што советую всем кто столкнется с даной проблемой.

2 vitasja  
0
Спасибо за хороший отзыв. Всегда рады помочь! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |
Популярные разделы: эвакуатор,эвакуатор Киев, услуги эвакуатора в Киеве, эвакуация автомобилей, круглосуточная служба эвакуации автомобилей, самые дешевые цены на услуги эвакуатора в Киеве.